• 5 марта 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3

Квартирник в "Росбалте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1878 дней назад
5 марта 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Марсово поле, дом 3

"Квартирник" с участием историка и общественного деятеля Андрея Дмитриева, который посвятит свой рассказ теме: «Смерть вождя и образы будущего».

Смерть Иосифа Сталина 66 лет тому назад стала одним из главных событий XX века и до сих пор неоднозначно воспринимается как в России, так и в мире. Историк и общественный деятель Андрей Дмитриев (Балканский) расскажет, как видели будущее страны ближайшие соратники вождя, стоявшие у его гроба. Почему вышло так, что главным либералом оказался Лаврентий Берия. Как и зачем задумывалась десталинизация: кто проводил ее в жизнь и кто сопротивлялся. Какие странности в поведении советских товарищей заметил прибывший на похороны глава Албании Энвер Ходжа и как последующие события послужили причиной мощного раскола в социалистическом лагере. Также лектор обратит внимание на отражение данного события в кинематографе — на примере документального фильма «Великое прощание» (1953) и нашумевшей западной комедии «Смерть Сталина».
Андрей Дмитриев известен как автор книг «Ким Ир Сен» и «Эдуард Лимонов» в серии «Жизнь замечательных людей», общественный деятель и журналист. В разное время являлся автором изданий «Версия», «Новый Петербург», «Консерватор», «Завтра», «Петровский курьер», «Лимонка», АПН, ИА «Регнум», других печатных и электронных СМИ. С 2006 года — основатель и редактор интернет-портала «Агентство политических новостей Северо-Запад». Возглавляет петербургское отделение партии «Другая Россия».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше