Выставка плакатов

В рамках проекта "Новые передвижники" представят свои работы участники секции плаката Союза Художников Санкт-Петербурга.

Искусство и культура 16+

Coronavirus

 

Плакат — самый острый и злободневный вид искусства, «мгновенный и монументальный». Плакат называют «бабочкой-однодневкой, не умирающей в веках», «языком улицы», «боевым искусством», «открытым дневником». Мастера, создающие плакаты, сочетают в себе таланты литератора и художника, они по-особому видят мир, заточены на молниеносное выражение своей гражданской позиции. Именно залы плаката в Союзе художников до сих пор самые многолюдные в дни выставок.

Петербургский плакат — уникальное, яркое явление культуры нашего города. У истоков его истории стояли мастера русского модерна, авангарда, конструктивизма. Традиции были продолжены Ленинградскими окнами «ТАСС», в блокадном Ленинграде начал свою деятельность знаменитый «Боевой карандаш». В 70-е годы без плакатов невозможно было представить городские улицы, производственные помещения, интерьеры учреждений. В Перестройку на выставки плаката стояли гигантские очереди. В 1977 году состоялась 1 выставка Ленинградского плаката. За десятилетия деятельности секции плаката в СХ многие художники получили и продолжают получать признание на самом высоком российском и международном уровне. В одной из самых малочисленных секций Союза — самое большое количество премиантов и лауреатов международных конкурсов.

It’s time to spread the ecology to human nature_Dmitry_Mirilenko_Russia (1)
Mirilenko_Dmitry_Don’t feed corruption
1may

 

На выставке можно будет увидеть остросоциальные работы Сергея Вепрева, Александра Зудина, Дмитрия Мириленко, семьи Фалдиных — участников и победителей городских, всероссийских, международных биеннале, выставок, конкурсов плаката и графического дизайна.

Поделиться:

1488 дней назад
16 марта 18:00 — 28 марта 2020 0:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов