Квартирник в Росбалте

Пианистка Полина Фрадкина проведет третью встречу из цикла «Человек и музыка. История взаимоотношений»: «Музыка и внутренний мир человека. Эпоха романтизма. «Тоска по раю»».

Искусство и культура 16+

Пианистка Полина Фрадкина проведет третью встречу из цикла «Человек и музыка. История взаимоотношений»: Музыка и внутренний мир человека. Эпоха романтизма. «Тоска по раю».

Темы, которые будут обсуждаться на встрече:

  • Впервые чувственная природа человека в центре внимания.
  • Путешествие вглубь себя рождает конфликт между внутренним и внешним миром, между идеалом и реальностью. 
  • Как идеи Романтизма и рождение психологии связаны с музыкой?
  • Шопен.

    Полина Фрадкина выступает как солирующая пианистка и лектор в России и за рубежом. Сотрудничает с современными композиторами, пишущими музыку специально для нее. Участвует в международных музыкальных фестивалях. Ее аудитория: от академических залов, таких как Капелла, Филармония и Концертный зал Мариинского театра до арт-пространств, лофтов и джазовых клубов. Вошла в двадцатку «Петербургского авангарда», по мнению информационного агентства Росбалт. Записи и трансляции с концертов звучат на радио и телевидении.  Принципиальная установка творчества - стирание границ времени, жанров. Примером тому: проект «Метамузыка» о связи музыки и психологии, программы «Шопен и Антишопен», «Меланхолия», дуэт «In-Temporalis» с кубинским перкуссионистом Йоелем Гонсалесом, выступления с джазовыми музыкантами -  трубачом и композитором В. Гайворонским, контрабасистом Владимиром Волковым и театром АХЕ, программа с певицей Гиттой-Марией Шеберг, виолончелистом Тобиасом Ван дер Пальсом  и пр.

    Начала заниматься музыкой в пять лет. Окончила Музыкальный лицей при Санкт-Петербургской консерватории, Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру, а также Академию музыки им. Рубина Тель-Авивского Университета, Санкт-Петербургский Институт Глубинной Психологии.

Поделиться:

1078 дней назад
15 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов