Квартирник в Росбалте

Пианистка Полина Фрадкина проведет встречу «Музыка и Эмоции»

Искусство и культура 16+

«Музыка — универсальный язык эмоций, который формировался на протяжении всей истории цивилизации. Поговорим о том, как на протяжении веков трансформировалось отношение к теме эмоций в музыке, о музыкальной «Теории аффектов». А также почему наше время называют временем «нового сентиментализма» и как это проявляется в музыке.», — рассказала Фрадкина.

Полина Фрадкина выступает как солирующая пианистка и лектор в России и за рубежом. Сотрудничает с современными композиторами, пишущими музыку специально для нее. Участвует в международных музыкальных фестивалях. Ее аудитория: от академических залов, таких как Капелла, Филармония, Концертный зал Мариинского театра, Александринский театр до арт-пространств и джазовых клубов. Вошла в двадцатку «Петербургского авангарда», по мнению информационного агентства Росбалт. Записи и трансляции с её концертов звучат на радио и телевидении. Полина записала и выпустила пять сольных альбомов.

В своей профессиональной деятельности отдает предпочтение кросс-культурным проектам. Среди них: образовательный проект «Метамузыка» о взаимосвязи музыки и психологии, программы «Шопен и Антишопен»и «Меланхолия», где классическая музыка соединяется с видео артом и саунд-дизайном, дуэт «In-Temporalis» с кубинским перкуссионистом Йоелем Гонсалесом, объединяющий классическую и афро-кубинскую культурные традиции, сотрудничество с контрабасистом Владимиром Волковым и театром АХЕ, программа о связи поколений с датскими музыкантами: певицей Гиттой-Марией Шеберг и виолончелистом Тобиасом Ван дер Пальсом и др.

 

 

 

Поделиться:

899 дней назад
12 октября 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Марсово поле, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов