• 29 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3

Квартирник в "Росбалте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1974 дня назад
29 ноября 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Марсово поле, дом 3

"Квартирник" краевед Константин Жуков посвятит теме «На языке петровского барокко. Петровские ворота».

Петербург петровского времени – плод культуры барокко. Эта культура выработала свой, чрезвычайно сложный язык аллегорий, символов и эмблем. Современному человеку этот язык неизвестен, да и специалисты-культурологи далеко не всегда могут «прочесть» тексты, написанные на этом языке. А между тем, таких текстов в нашем городе немало.

Петровские ворота.

Почему знаменитые Петровские ворота Петропавловской крепости, такие величественные и роскошные, вообще никак не украшены с обратной стороны, изнутри крепости? Почему пушки Петропавловской крепости ни разу в истории не выстрелили по врагу? Где проходит петербургская Via sacra – Священная дорога? Каков был самый ранний герб Петербурга? Кого изображают статуи, стоящие в нишах Петровских ворот? Свои ответы на эти и другие вопросы попытается дать краевед и писатель Константин Жуков, который приглашает всех на встречу в Росбалте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше