• 7 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3

Квартирник в "Росбалте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1967 дней назад
7 декабря 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Марсово поле, дом 3

«Квартирник» с участием политического аналитика Сергея Шелина. Он проведет вторую встречу из цикла под общим названием «Вечная сверхдержава»: «Дэн велел держаться в тени».

Во всех концах Земли социальные революции были могильщиками империй. И лишь Китай сумел заставить все общественные перевороты работать на себя. Китай последних десятилетий показал умение шаг за шагом наращивать мощь, оставаясь самим собой, но при этом живя за чужими фасадами, позаимствованными у других, — сначала за социалистическим, а потом за капиталистическим. Китай не просто часть мира, он сам по себе целый мир, и роль, которую ему предстоит сыграть, это, может быть, главная тайна XXI века…

Сергей Шелин — обозреватель, политический, экономический и социальный аналитик, постоянный автор Росбалта.

Он начинал трудовую деятельность в Государственном институте прикладной химии (Ленинград) и является кандидатом химических наук. В журналистику пришел в 1989 году. Уже к 1991 году стал обозревателем одного из самых популярных изданий в Северной столице — газеты «Час пик».

Работал в качестве обозревателя и редактора в петербургских газетах «Смена», «Вечерний Петербург» и «Дело», в еженедельниках «Новое время» и «Профиль» (Москва), в интернет-изданиях Globalrus.ru и Gazeta.ru, комментатором Пятого канала, ведущим радиопередач.

Лауреат премии Гран-при (журналист года) конкурса Санкт-Петербургского союза журналистов «Золотое перо» за 2014 год. Лауреат премии «ЛибМиссия-2016».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше