• 19 февраля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3

Квартирник в "Росбалте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1897 дней назад
19 февраля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Марсово поле, дом 3

"Квартирник" с участием буддолога Андрея Терентьева. Тема встречи — «Буддийский подход к решению жизненных проблем».

Андрей Анатольевич Терентьев изучал историю индийской философии, санскрит и тибетский языки. Окончив университет в 1975 году, он стал младшим научным сотрудником Музея истории религии и атеизма, где проработал 13 лет в качестве буддолога. Помимо экспозиционной и научной работы, Терентьев вел регулярные полевые исследования в буддийских регионах России — Бурятии и Туве. Его основной специализацией стала буддийская иконография: к 1980 году он создал эффективную систему определения буддийских изображений.

Терентьев известен как один из организаторов Ленинградского общества буддистов, которое добилось возвращения буддистам знаменитого Петербургского дацана. Впоследствии Терентьев стал организатором и бессменным секретарем Санкт-Петербургского союза буддистов, объединявшего питерские буддийские группы. Он также основал первое в РФ буддийское издательство «Нартанг», специализирующиеся на выпуске буддийских книг на русском языке.

Андрей Терентьев был личным переводчиком Его Святейшества Далай-ламы во время всех его визитов в Россию, а впоследствии также в Латвию и Литву. Кроме того, буддолог ведет активную преподавательскую деятельность в вузах Европы и Азии, включая Шотландию, Россию, Гонконг и Тайланд. Он является действительным членом Международной тибетологической ассоциации (IATS). Опубликовал более 100 статей и книг.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше